Возрастное ограничение 18+

В реку Исеть текут студенческие фекалии из техникума на Уктусе

19.44 Пятница, 20 октября 2017
В Екатеринбурге в акваторию реки Исеть стекают фекальные стоки из техникума «Рифей», расположенного на Уктусе (пер. Корейский). Как стало известно veved.ru, около четырех дней назад сотрудники учебного заведения заметили, что из канализационного люка по близлежащей территории, включая стадион и плац, растекаются дурнопахнущие ручьи, которые затем стекают в Исеть.

В реку Исеть текут студенческие фекалии из техникума на Уктусе


Было принято решение раскопать котлован, чтобы выявить причину, а когда его откачали от фекалий, выяснилось, что произошел разлом трубы канализационно-насосной станции (КНС), которая используется для перекачки сточных вод в центральную канализацию. КНС находится на балансе училища, но у учреждения нет денег на ремонт. Кроме техникума, к системе подключены также жилые дома.

В реку Исеть текут студенческие фекалии из техникума на Уктусе

В реку Исеть текут студенческие фекалии из техникума на УктусеКанализационно-насосная станция


На растекающиеся по округе фекалии жалуются и местные жители. Сточные воды залили тропинку, которая ведет от моста, соединяющего микрорайон с ТРК «Глобус».

Оперативно получить комментарий в Министерстве общего и профессионального образования Свердловской области не удалось.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK