Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге велосипедистов начнут штрафовать за езду по тротуарам

17.49 Пятница, 20 октября 2017
Велосипедистов, нарушающих правила дорожного движения, со следующего сезона начнут штрафовать, такое заявление сегодня сделал начальник областного УГИБДД Юрий Демин.

Это касается в первую очередь велосипедистов, ездящих по тротуарам, на которых отсутствует специальная разметка.

«Вы помните, когда они устраивали массовые велопробеги, когда были в большом количестве от них претензии, мол, до каких пор это будет продолжаться, никаких велодорожек нигде нет. Мы спокойно терпели, потому что муниципалитет шел навстречу, делал какие-то действия, но ДТП возле девятой гимназии, на мой взгляд, подводит черту. Хватит, дальше будем работать по закону», — сказал Демин.

Напомним, что 12 октября около гимназии № 9 велосипедист сбил школьника и скрылся. Установить личность нарушителя до сих пор не удалось.

«Вы знаете, не нашли, потому что он без госномера был. Вас такой ответ устроит? Вы сами-то понимаете, как найти велосипедиста, который сбил и уехал?» — возмутился Демин.

Отметим, что в этом году зафиксировано 62 ДТП с участием велотранспорта, при этом половина из них произошла по вине самих велосипедистов. В этих авариях погибло шесть человек.


Фото: xn--80ajjfjmjp1c0cj.xn--80acgfbsl1azdqr.xn--p1ai

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Елизавета
Добавил Елизавета
21 октября 2017 00:10
Проезд на общественном транспорте стоит 28 рублей! Студенческий проездной – 1750! Велодорожек нет, на проезжей части лихачи, содержание машины обойдётся в половину зарплаты. Да и зачем машина, если пробки и поставить её некуда?! Демину хорошо говорить, у него же нет проблем с финансами, как у студентов с стипендией в 1500 и подработкой 5-6т.р. да и на общественном транспорте, как я знаю, проезд у него бесплатный.
КГБ
Добавил КГБ
21 октября 2017 12:04
Пусть сначало устанавливают стандарты, правило ПДД для велосипедистов и сдача экзаменов, гостномер на велосипед , выделена для велосипедистов, и кто по ней будет проходить или проезжать п.р автомобиль,пешеход штрафуйте, наказывайте .
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK