Возрастное ограничение 18+

Политическое событие года в Белоярке. Депутаты назвали фамилию нового главы

15.09 Понедельник, 16 октября 2017
Сегодня, 16 октября, депутаты Думы Белоярского городского округа на очередном заседании приняли решение, кто будет возглавлять муниципалитет в ближайшие пять лет. Как стало известно veved.ru, большинство парламентариев решили поддержать кандидатуру экс-начальника Белоярской поселковой управы Андрея Горбова. За него проголосовали 14 из 16 присутствующих депутатов. Он вступает в должность с сегодняшнего дня. Таким образом, полномочия действующего главы Павла Юдина, которого прокурор Свердловской области Сергей Охлопков дважды просил покинуть должность, закончились. Ожидается, что инаугурация Горбова состоится в пятницу, 20-го числа.

Отметим, что другие претенденты на пост главы Белоярки — Эдуард Карелин (экс-заместитель главы Белоярского городского округа по экономике) и Александр Привалов (экс-глава Белоярки) — набрали по одному голосу.

Новому главе на первоначальном этапе необходимо решить ряд проблем, в первую очередь кадровых и коммунальных. Мэрию Белоярки однозначно придется «чистить», чтобы выводить территорию на иной уровень развития. По данным veved.ru, по ключевым должностям решение уже принято, но глобальной «зачистки» не будет — профессионалы останутся на своих местах. Вторая проблема — ветхая коммунальная инфраструктура Белоярки, которая нуждается в модернизации сетей теплоснабжения и водоотведения. Кроме этого, Андрею Горбову необходимо решить вопрос переселения из аварийного жилья. По всей видимости, эти и другие вопросы будут подняты при обсуждении бюджета на 2018 год.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK