Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле полицейские вытащили подростков из опасного заброшенного карьера

13.55 Воскресенье, 15 октября 2017
Вчера в Нижнем Тагиле полицейским пришлось вытаскивать подростков из опасного заброшенного карьера.

14 октября в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что четверо подростков не смогли самостоятельно выбраться из заброшенного карьера в районе улицы Черных. Источником сообщения стала девочка-подросток, которая обратилась к полицейским с просьбой помочь своим приятелям.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области, на место происшествия также была направлена бригада спасателей и экипаж скорой медицинской помощи. Прибыв к карьеру, стражи порядка обнаружили внизу четырех мальчиков. Один из ребят находился на значительном расстоянии от своих товарищей, он пояснил, что совсем обессилел и не может больше держаться на рыхлой, осыпающейся под ногами земле. Старший группы немедленного реагирования Сергей Ламзин, рискуя своей жизнью, спустился в карьер немного ниже того места, где находился подросток, успокоил его и подставил руки, по которым мальчишка, как по ступенькам, поднялся наверх, где его подхватил и вытащил младший сержант Дмитрий Нефедьев. Еще один школьник смог выбраться самостоятельно, двух других приятелей из карьера достали спасатели.

После осмотра медиками выяснилось, что подростки не пострадали. В отделе полиции № 16 Нижнего Тагила в присутствии родителей их опросил инспектор по делам несовершеннолетних. Выяснилось, что всем подросткам по 13 лет, они учатся в одном классе одной школы. Ни разу до этого в поле зрения органов внутренних дел семиклассники не попадали, на учете в полиции не состоят, воспитываются в полных, благополучных семьях. С ребятами и их законными представителями со стороны сотрудников ОВД была проведена профилактическая беседа.

Добавим, что из этого карьера сотрудникам полиции и спасателям уже не раз приходилось спасать детей. Несколько лет назад подобная ситуация закончилась трагедией — погиб первоклассник.

Фото: ГУ МВД по Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK