Возрастное ограничение 18+

При поддержке ЕВРАЗа в Нижнем Тагиле оборудованы две лаборатории

11.38 Пятница, 13 октября 2017
ЕВРАЗ направил более 2,5 млн рублей на приобретение оборудования для двух лабораторий учебных заведений Нижнего Тагила.

При поддержке компании обновлена лаборатория общей и экспериментальной физики Нижнетагильского технологического института — филиала Уральского федерального университета (НТИ УрФУ) — и лаборатория инженерного дизайна CAD Нижнетагильского горно-металлургического колледжа. Оба учебных заведения являются базовыми для ЕВРАЗ НТМК.

При поддержке ЕВРАЗа в Нижнем Тагиле оборудованы две лаборатории


Для лаборатории физики закуплены 118 видов демонстрационного и измерительного оборудования, которое может использоваться для изучения разделов физики, от оптики до термодинамики. Приобретены датчики измерения расстояния с помощью ультразвука, датчики влажности, ионизирующего излучения, света, манометры, звуковой генератор, весы, комплекты необходимых сосудов для опытов. С помощью этих приборов студенты узнают особенности свойств электрического тока в вакууме, фотоэффекта, спектра поглощения и излучения газов, паров и других явлений. Лаборатория оснащена видеокамерами, которые позволяют демонстрировать мелкие изображения с микроскопов, современными ноутбуками, комплектами мультимедийных средств обучения. Закуплены наборы для подготовки выпускников школ к ЕГЭ и ГИА, а также видеофильмы по физике.

При поддержке ЕВРАЗа в Нижнем Тагиле оборудованы две лаборатории


Для лаборатории инженерного дизайна в горно-металлургическом колледже, где студенты изучают технологии компьютерного конструирования, были закуплены 16 современных компьютеров и программное обеспечение. Также приобретены два тулбокса с необходимым набором инструментов и шаблонов, лицензия на программное обеспечение для системы трехмерного проектирования, учебный комплект Artisan Rendering, который позволяет создавать наиболее приближенные к реальности изображения изделий и зданий, маршрутизатор и металлический шкаф для инструментов.

При поддержке ЕВРАЗа в Нижнем Тагиле оборудованы две лаборатории


«В таких лабораториях студенты могут заниматься научными проектами, развивать свои исследовательские способности, — отметил управляющий директор ЕВРАЗ НТМК и ЕВРАЗ КГОК Алексей Кушнарев. — Мы заинтересованы в том, чтобы на предприятия приходили молодые инженеры, которые готовы к внедрению новых проектов, а это возможно только при грамотной организации научно-исследовательской работы в вузах».
При поддержке ЕВРАЗа в Нижнем Тагиле оборудованы две лаборатории


ЕВРАЗ НТМК в течение многих лет оказывает поддержку Нижнетагильскому технологическому институту и горно-металлургическому колледжу. При благотворительной поддержке ЕВРАЗа за последние годы в институте оснащены современным оборудованием три лаборатории, а также учебная лаборатория оценки качества и моделирования металлургических процессов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK