Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге проходит деловой форум Россия — Италия

09.40 Пятница, 13 октября 2017
В Екатеринбурге стартовала работа масштабного межгосударственного делового форума России и Италии, заявки на участие подали свыше 200 российских и итальянских предприятий. Отметим, что на форуме обсуждается промышленное сотрудничество двух стран.

«Мы хорошо знаем, что малый и средний бизнес Италии формирует основную долю ВВП страны, является источником инноваций и новых технологий, поэтому мы готовы совместно с итальянскими партнерами реализовывать совместные высокотехнологичные, производственные и торговые проекты. Сегодня у государства есть для этого все инструменты. К примеру, в нашем регионе уже несколько лет успешно работает центр поддержки малого и среднего предпринимательства», — сказал первый вице-губернатор Свердловской области Алексей Орлов.

«Действительно, малые и средние предприятия обеспечивают экономике гибкость, оперативность, но их необходимо поддерживать. Нам очень импонирует практика Свердловской области по созданию технологических центров. Я думаю, что сегодняшнее заседание рабочей группы даст хороший импульс предприятиям двух стран к развитию контактов. При этом одна из наших задач — увеличение инвестиций в экономику региона. Мы также готовы рассматривать участие в программах импортозамещения», — сообщил директор департамента интернационализации и продвижения торговли итальянского ведомства Фабрицио Лучентини.

Накануне, в первый день работы форума, был подписан ряд документов, в том числе соглашение об инвестиционном сотрудничестве между АО «РСГ-Академическое», итальянской компанией Fondital и АО «Корпорация развития Среднего Урала».


Фото: kapital-rus.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK