Возрастное ограничение 18+

«Золотые парашюты» экс-главы Богдановича могут вылиться в уголовное дело

15.12 Четверг, 12 октября 2017
Прокуратура направила в ОМВД Богдановича материалы проверки по факту начисления теперь уже экс-главой города Владимиром Головановым себе денежной компенсации за дни неиспользованного отпуска, материальной помощи и денежного содержания за август 2017 года. Как установило надзорное ведомство, фактическое исполнение Головановым трудовых функций в период нахождения в должности главы округа не подтверждается табелями учета рабочего времени. Об этом сказано в ответе прокуратуры Свердловской области на запрос депутата Государственной думы РФ Андрея Альшевских.

«Летом в муниципалитете царило двоевластие. В кресле руководителя одновременно пытались усидеть Владимир Москвин, избранный населением, и Владимир Голованов, ставленник местной думы. Суд разобрался в ситуации, и, как халиф на час, Владимир Голованов вынужденно отказался от своих посягательств на должность. Правда, на дорожку выписал сам себе кучу компенсаций. Беспокоясь, что Голованов может получить казенные средства незаконно, я отправлял запрос в прокуратуру. Оказалось, оставшийся на хозяйстве Владимир Москвин практически сразу же отменил распоряжение своего оппонента», — сообщает Андрей Альшевских.

Действительно, согласно распоряжению от 29 августа, подписанному восстановленным в должности главы Богдановича Владимиром Москвиным, отменен изданный Головановым документ, поскольку основанием для прекращения полномочий явилась не отставка, а наличие судебного решения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK