Возрастное ограничение 18+

В Среднеуральске депутатов-единороссов продолжают лишать работы. Должности лишилась заведующая поликлиникой

12.56 Четверг, 12 октября 2017
Сегодня, 12 октября, заведующая взрослой поликлиникой ГБУЗ СО «Верхнепышминская ЦГБ имени П.Д. Бородина» врач-терапевт Ирина Семерикова написала заявление об увольнении по собственному желанию. Такое решение она приняла после утренней оперативки, на которой получила жесткое замечание от главврача Верхнепышминской ЦГБ Алексея Малинкина.

Есть мнение, что Ирина Семерикова поплатилась за свои политические убеждения. Будучи депутатом городской думы Среднеуральска и председателем комиссии по социальной политике, на заседаниях и в своих выступлениях она нередко критикует действующую систему медицины и высокие показатели ВИЧ на территории Среднеуральска и Верхней Пышмы. Это, вероятно, и стало причиной её увольнения.

Отметим, что Ирина Семерикова пришла работать в сферу здравоохранения в 1992 году после окончания института. Свою карьеру она начинала с должности участкового терапевта.

Увольнение Семериковой, депутата Думы городского округа Среднеуральск пятого и шестого созывов от «ЕР», не является чем-то из ряда вон выходящим для муниципалитета. В этом году за свои убеждения уже поплатились парламентарии-единороссы Арсен Абаджян и Наталья Коробицына, ранее занимавшие должности в муниципальных учреждениях, но лишившиеся их после конфликта с главой Владиславом Козловым. Также перед Днём учителя была снята с должности директор начальной школы № 5 города Людмила Черменинова, проработавшая в этой должности 14 лет.

Помимо вышеозвученных кадровых решений, в этом году была уволена директор школы № 6 Ирина Мартынова — активный член партии «Единая Россия». Предпосылок к её увольнению не было. За исключением одной — её взгляды расходились с позицией градоначальника.

Не исключено, что в ближайшее время могут лишиться работы и другие депутаты думы, так или иначе связанные с деятельностью муниципальных учреждений. В их числе Игорь Михеев — заместитель директора ДЮСШ «Энергия», Павел Королев (его супруга работает заведующей детским садом № 2), Нина Котенева — директор Дворца культуры — и Сергей Мисюков (его сын руководит муниципальным стадионом «Энергия»).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK