Возрастное ограничение 18+

СКР: причиной сегодняшнего пожара в Верхотурье стал поджог

17.25 Среда, 11 октября 2017
Сегодня ночью пожарным поступило сообщение о ЧП на улице Малышева. Прибыв на место, спасатели обнаружили, что горит частный двухквартирный дом. Во время тушения были обнаружены два трупа — пожилого мужчины и его двухлетней внучки, мать девочки и ее маленький брат госпитализированы.

Установлено, что вероятной причиной ЧП стал поджог.

«В ходе первоначальных проверочных мероприятий установлено, что пожар произошёл в результате поджога, на что указывает очаг возгорания. С учётом этого, по факту случившегося органами Следственного комитета по Свердловской области возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух лиц, совершённое общеопасным способом» и «Умышленное повреждение чужого имущества, совершённое путём поджога». Наказание за совершение наиболее тяжкого из указанных составов преступлений предусмотрено вплоть до пожизненного лишения свободы», — прокомментировал старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга.

Сейчас на месте работает следственная группа СКР, сотрудники МЧС и полиции.


Фото: gorad.by

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK