Возрастное ограничение 18+

На ледовый городок в Екатеринбурге мэрия готова потратить 23 млн рублей

22.59 Пятница, 6 октября 2017
В мэрии Екатеринбурга завершили подготовку техзадания для возведения ледового городка в 2018 году. Темой ледового городка в новом году станет 295-летие Екатеринбурга, так что неудивительно, что в центре решили поставить громадный торт по случаю юбилея города.

Общая стоимость строительства городка в этом году составит 23 млн рублей (примечательно, что в прошлом году на ледовые скульптуры потратили около 19 млн рублей). Планируется сделать аттракционы более компактными в сравнении с прошлогодними, таким образом, появится возможность расширить территорию самого городка.

Добавим, что строительство ледового городка по традиции начнется в ноябре. Темой для ледовых скульптур на территории городка в этом году станет чемпионат мира по футболу, матчи которого пройдут в Екатеринбурге летом 2018 года.

Фото: Илья Родионов


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Гусева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK