Возрастное ограничение 18+

В библиотеке имени Герцена завершился 14-й марафон «Поэтическое единство»

20.29 Вторник, 3 октября 2017
Сегодня в Екатеринбурге завершился трехдневный ежегодный поэтический марафон «Поэтическое единство», организованный в библиотеке имени Герцена Ассоциацией писателей Урала, Союзом писателей России и Союзом российских писателей. Руководителем проекта является поэтесса Светлана Надь. Мероприятие объединило более двухсот профессиональных и самодеятельных поэтов из Свердловской, Московской, Челябинской, Курганской областей и других регионов страны.

В течение трех дней участники безостановочно писали стихотворения и выступали. «Цель марафона заключается в том, чтобы пробудить интерес людей всех возрастов к литературе и поэзии, — рассказывает поэт Александр Кердан, — а также собрать всех неравнодушных на одной творческой площадке. Некоторые поэты впервые выступили здесь со своими произведениями».

Напомним, что марафон прошел уже в 14-й раз. По итогам мероприятия будет издан литературный альманах «Поэтический марафон», в который войдут произведения всех его участников.

Фото: shkolazhizni.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Никита Пинжаков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK