Возрастное ограничение 18+

Стекло заполонило свалки Среднего Урала

21.28 Вторник, 26 сентября 2017
Свалки Среднего Урала заполонило стекло: сейчас оно составляет 15–20 % всех вывозимых отходов, в связи с чем властями Свердловской области было принято решение создать на базе министерства природных ресурсов рабочую группу, которая займется переработкой стеклянных отходов. Сегодня соответствующее поручение дал первый вице-губернатор региона Алексей Орлов.

По мнению Алексея Орлова, накопление стеклобоя наблюдается из-за невостребованности бутылок для вторичного использования. По словам гендиректора «Уральской стекольной компании» Андрея Долгих, в Свердловской области ежемесячно реализуется от 30 до 50 миллионов товаров в стеклянной упаковке, а по оценке Стеклосоюза России, на стекольные заводы возвращается до 10 % продукции. Есть еще одно мнение: глава областного минэнергетики и ЖКХ Николай Смирнов считает, что проблема возникла из-за нежелания людей сортировать свой мусор.

Фото: wastematters.eu

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK