Возрастное ограничение 18+

На Урале на треть подскочил спрос на учебные программы в смартфоне

12.02 Понедельник, 25 сентября 2017
В сентябре школьники и студенты Урала «прокачали» магазины мобильных приложений. По данным связистов, спрос на учебные программы в смартфоне подскочил на треть, а интернет-трафик в первые две недели учебного года вырос на 15 %. Обзор мобильных шпаргалок и приложений-репетиторов представил «МегаФон».

30 % мобильного трафика в сети оператора приходится на абонентов младше 20 лет. При этом молодежь использует интернет в 2,5 раза активнее, чем стандартные функции телефона, и качает в 2 раза больше мегабайтов, чем пользователи старшего возраста.

«Скачок популярности мобильного интернета могла спровоцировать наша акция «Дарим планшет за покупку смартфона ZTE» — ей воспользовался каждый второй покупатель в розничной сети «МегаФон». Поддержка 4G-стандарта, надежность и доступная цена — ключевые требования к смартфону для школьника. А мобильные приложения помогают справляться с учебной нагрузкой», — отмечает директор по развитию бизнеса на массовом рынке «МегаФона» на Урале Сергей Алферов.

«МегаФон» выделил самые популярные приложения для учебы:

Куда так рвался Чацкий, что увидел князь Андрей в небе над Аустерлицем, кто виноват и что делать — ответы на эти и другие хрестоматийные вопросы можно узнать из приложения «Краткие содержания книг Брифли». Для вузовского курса тоже актуально.

Вездесущая «Википедия» — достойная альтернатива танчикам на скучной паре. Где еще можно прочитать о климате Мадагаскара или узнать сценарий пилотируемого полета на Марс?

Приложение Photomath создали, несомненно, изобретательные лентяи. Камера, которая распознает символы и решает уравнения, — незаменимый инструмент в средней и старшей школе.

Brainly, или «Знания», — как звонок эрудированному другу. Платформа взаимопомощи для школьников, где можно задавать вопросы или самому отвечать на них, наращивая статус от «Новичка» до «Главного мозга». Опытные участники придут на помощь в любое время суток.

«Я пользуюсь в основном приложением Photomath. Оно гениальное! Не каждый школьник станет математиком или программистом, а камера-калькулятор экономит время для более интересных занятий», — поделился ученик 8-го класса Петр Куликов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK