Возрастное ограничение 18+

Свердловская область вошла в десятку самых криминальных регионов России

11.55 Понедельник, 25 сентября 2017
Статистические данные о преступности в России за первое полугодие 2017 года опубликованы Генеральной прокуратурой. Полностью с документом можно ознакомиться на сайте Генпрокуратуры.

Лидером по количеству преступлений оказалась Москва, на втором — Московская область. Несмотря на то, что эти же регионы вошли в десятку регионов — лидеров по снижению преступности по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Третьим по количеству преступлений стал Краснодарский край. Четвертое и пятое места заняли Челябинская область и Башкортостан.

Так выглядит вся десятка:

Свердловская область вошла в десятку самых криминальных регионов России


В общем рейтинге по стране Тюменская область занимает седьмое место, однако есть одно маленькое «но». Седьмое место она занимает с учетом входящих в ее состав автономных округов. Поэтому в таблице мы указали еще и г. Санкт-Петербург, занявший 11-е место.

По данным Генпрокуратуры, всего за полгода в стране зафиксировано 1 030 193 преступления. Это на 12,9 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Сокращение числа зарегистрированных преступлений отмечается во всех федеральных округах и на территории 76 регионов России. Рост преступности зафиксирован лишь в восьми регионах. Лидером роста стала Чеченская Республика — 17,6 %, хотя общее число преступлений, совершенных в республике, относительно невелико — 2 363. Вошла в эту восьмерку и одна из уральских областей, Челябинская, показав рост преступности в 1,1 %.
Наибольшее снижение уровня преступности отмечено в Вологодской области — 30,1 %.

Вот так выглядит ситуация в Уральском федеральном округе:

Свердловская область вошла в десятку самых криминальных регионов России


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK