Возрастное ограничение 18+

В Сухом Логу по горячим следам задержан лживый минер

17.39 Суббота, 23 сентября 2017
Сотрудники свердловской полиции задержали подозреваемого в сообщении о ложном минировании здания в селе Светлом. Сотрудники подразделения дознания ОМВД по городу Сухой Лог завели уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», согласно которой наказание может составить до трёх лет лишения свободы.

Звонок в органы внутренних дел Сухого Лога мужчина совершил 22 сентября в десять минут первого часа ночи. По адресу выехала следственно-оперативная группа полиции, но в ходе проверки опасных предметов обнаружено не было.

Личность звонившего удалось установить по горячим следам. Это был 25-летний местный житель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. В дежурной части после протрезвления его опросили. Мужчина признал вину и объяснил, что позвонил с целью проверить, как скоро реагируют сотрудники уполномоченных органов на подобные сообщения.

Фото: mk.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Никита Пинжаков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK