Возрастное ограничение 18+

За сентябрь уральские таможенники уничтожили 123 кг санкционных яблок

12.45 Суббота, 23 сентября 2017
Ежегодно осенью увеличивается ввоз в города незаконной продукции, поэтому таможенники проводят проверочные рейды в целях выявления санкционных товаров.

13 сентября в Серове на ул. Кирова, 49, сотрудники Серовского таможенного поста изъяли 108 кг яблок неизвестного происхождения. 20 сентября в Екатеринбурге во время рейда на Шарташском рынке сотрудники Екатеринбургской таможни обнаружили 15 кг яблок, происхождение которых также не было установлено. Изъятые фрукты уничтожили в целях безопасности.

Согласно российскому законодательству, у продавцов должны быть документы на все товары, отсутствие таковых является нарушением. Продукты питания неизвестного происхождения могут быть опасны для здоровья потребителей.

Фото: sfera.fm

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Никита Пинжаков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK