Возрастное ограничение 18+

В Среднеуральске депутатов-единороссов массово лишают работы. Последний в списке — педагог с 39-летним стажем

19.32 Пятница, 22 сентября 2017
В Среднеуральске лишилась работы директор школы № 5 Людмила Черменинова — педагог с 39-летним стажем (из них 13 лет — директором школы). Как стало известно veved.ru, сегодня, 22 сентября, она получила уведомление об увольнении с формулировкой «в связи с принятием собственником имущества организации решения о прекращении трудового договора». Решение принято Управлением образования городского округа.

Людмила Черменинова, согласно уведомлению, проработает в школе до 6 октября. Что характерно, 5 октября по всей России будет праздноваться День учителя — не кажется ли подчиненным главы Среднеуральска Владислава Козлова весьма циничным увольнять статусного работника образования на следующий день после профессионального праздника? И не сделано ли это было специально?

Есть мнение, что Людмила Черменинова поплатилась за свои политические убеждения. Помимо руководства школой, она является депутатом городской думы, входит во фракцию «Единой России». На заседаниях и в своих выступлениях она нередко критикует действующую мэрию, что, вероятно, и стало причиной её увольнения. В августе этого года из администрации уволился и её сын Александр Черменинов, возглавлявший Муниципальное казенное учреждение «Административно-хозяйственное и информационное управление». Он не смог сработаться с командой Владислава Козлова.

Отметим, что увольнение Людмилы Чермениновой, депутата от «ЕР», не является чем-то из ряда вон выходящим для администрации города. В этом году за свои убеждения уже поплатились парламентарии-единороссы Арсен Абаджян и Наталья Коробицына, ранее занимавшие должности в муниципальных учреждениях, но лишившиеся их после конфликта с главой Козловым.

Создается ощущение, что мэр Среднеуральска объявил борьбу со своими однопартийцами. Так, помимо вышеозвученных кадровых решений, в этом году была уволена директор школы № 6 Ирина Мартынова — активный член партии «Единая Россия». Предпосылок к её увольнению не было. За исключением одной — её взгляды расходились с позицией градоначальника.

Не исключено, что в ближайшее время могут лишиться работы и другие депутаты думы, так или иначе связанные с деятельностью муниципальных учреждений. В их числе Игорь Михеев — заместитель директора ДЮСШ «Энергия», Павел Королев (его супруга работает заведующей детским садом № 2), Нина Котенева — директор Дворца культуры — и Сергей Мисюков (его сын руководит муниципальным стадионом «Энергия»).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK