Возрастное ограничение 18+

Глава свердловского города может досрочно лишиться своих полномочий

17.33 Четверг, 21 сентября 2017
Избранный в июне этого года главой Нижнетуринского городского округа Алексей Стасенок может досрочно покинуть свою должность. По официально не подтвержденным данным, высокопоставленный чиновник не прошел проверку по допуску к государственной тайне по форме, установленной для глав муниципальных образований.

Как сообщает источник в администрации, причиной отказа послужили некие требования, предъявляемые к должностным лицам, замещающим государственные и муниципальные должности. Одним из них, например, является злостное уклонение от обязательной воинской службы.

Любопытно, как вообще Алексей Стасенок мог пройти конкурсную комиссию по избранию главы, учитывая вышесказанное?

Также, по некоторой информации, по неизвестным причинам Алексей Стасенок в августе этого года мог сменить адрес регистрации, «переехав» в город Учалы Республики Башкортостан, при этом оформив временную регистрацию в городе Лесной. «Игра в прятки» — так собеседник кратко охарактеризовал действия господина Стасенка. Только зачем и от кого он пытается скрыться?

Отметим также, что, по данным veved.ru, местный единоросс Андрей Постовалов, как и Стасенок считающийся креатурой бывшего премьер-министра Дениса Паслера, собрался выставить свою кандидатуру на пост председателя местной думы. Но, как отмечают источники в Нижней Туре, добиться назначения будет непросто — сначала надо пройти проверку.

Фото: Алексей Кунилов

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK