Возрастное ограничение 18+

Свердловчанам, пострадавшим от паводка в 2016 году, выплатят компенсации

11.02 Четверг, 21 сентября 2017
Министр МЧС России Владимир Пучков пообещал решить вопрос с выплатой компенсаций свердловчанам, пострадавшим от паводка в 2016 году. Тогда были признаны пострадавшими более двух тысяч человек, чье имущество было уничтожено или потребовало восстановления, но они так и не дождались помощи от властей.

Накануне, 20 сентября, на пленарном заседании Государственной Думы депутат Игорь Торощин обратился с этим вопросом к Владимиру Пучкову, обратив его внимание на то, что чрезвычайная ситуация имела масштаб федерального характера. Следовательно, и компенсация должна производиться из федерального бюджета (по 50 и 100 тысяч рублей на каждого пострадавшего в зависимости от тяжести последствий паводка).

«Чрезвычайная ситуация, которая произошла на территории Свердловской области в 2016 году, потребовала совместных действий и федеральной группировки всех соответствующих региональных служб. Буквально несколько дней назад в городе Екатеринбурге я встречался с губернатором Свердловской области, мы еще раз обсуждали эту проблему, и она в ближайшее время будет решена», – пообещал парламентарию министр.

Смотреть видео - https://www.youtube.com/watch?v=DWLktl54Y2c

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK