Возрастное ограничение 18+

Активисты ОНФ проконтролируют ликвидацию свалки на 12-м километре ЕКАД

23.20 Среда, 20 сентября 2017
Суд постановил ликвидировать несанкционированную свалку на 12-м километре Екатеринбургской кольцевой автомобильной дороги и рекультивировать нарушенную землю.

Скопление большого количества мусора в этом месте было обнаружено два года назад. О чем не раз сотрудники комитета по экологии и природопользованию администрации Екатеринбурга сообщали в Министерство экологии РФ и Росприроднадзор. К сожалению, принять активные меры по устранению свалки никто не решился. Причем в московской фирме, являющейся арендатором данной территории, заявили, что ни о каком скоплении мусора они не знали.

Контроль над исполнением судебного решения вызвались взять на себя активисты Общероссийского народного фронта. Представители ОНФ провели инспекцию на месте свалки, результаты которой будут направлены в соответственные органы и ведомства.

Фото: nakanune.ru


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Никита Пинжаков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK