Возрастное ограничение 18+

Депутаты гордумы Екатеринбурга не хотят штрафовать себя за прогулы

20.51 Среда, 20 сентября 2017
Члены комиссии городской думы Екатеринбурга по местному самоуправлению не смогли утвердить поправки в регламент, согласно которым присутствие депутатов на заседаниях является обязательным.

Идея лишать коллег половины компенсации расходов на ведение депутатской деятельности принадлежит члену гордумы Григорию Вихареву, ему же теперь и дорабатывать свой проект.

Уже не первый год ведутся рассуждения и споры о том, как обязать депутатов посещать заседания. Варианты наказания за прогулы предлагались разные: от лишения отсутствующих права голоса до введения специальных штрафов. Однако все они по различным причинам признавались незаконными.

Фото: mk.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Никита Пинжаков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
степан пролетарский
Добавил степан пролетарский
20 сентября 2017 21:45
Собственно депутат это обычная работа,и если какой-нибудь слесарь,сталевар, пекарь опоздает на свою работу,или вовсе не придет на нее без уважительной причины, к нему применят взыскания, выговор, штраф денежный вплоть до увольнения,а чем депутат отличен от сталевара?прогулял раз-выговор,с занесением в трудовую,прогулял два раза удержать из депутатской зарплаты,а если систематически нарушает трудовую дисциплину, увольнение,лишить мандата и проработать вопрос замены таких деятелей, во всяком случае это было бы справедливо, депутат такой же работник как все остальные,с привилегиями надо бороться,и трудовая дисциплина для всех одна.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK