Возрастное ограничение 18+

Девять муниципалитетов Свердловской области перевыполнили контрольные показатели по вводу жилья

17.28 Среда, 20 сентября 2017
Благодаря подходу, реализованному на Среднем Урале по созданию условий для равномерного развития строительной отрасли, к концу августа девять муниципалитетов перевыполнили контрольные показатели по вводу жилья, установленные совместно с Министерством строительства и развития инфраструктуры Свердловской области.

Как сообщают в региональном Минстрое, за январь — август 2017 года в Березовском сдано 62,9 тысячи квадратных метров (104,8 процента к контрольным показателям), в Каменском городском округе — почти 15 тысяч квадратных метров жилья (136 процентов), в Талицком городском округе — почти 10 тысяч квадратных метров (103,9 процента к контрольным показателям), в Шале — около 8 тысяч квадратных метров жилья (100,8 процента), в Арти завершено строительство 4,2 тысячи квадратных метров (141,2 процента), в Верхней Туре — 3 тысячи квадратных метров (101,2 процента), в Волчанске — 2,9 тысячи квадратных метров (142,8 процента), в Верхнем Тагиле сдано 2,5 тысячи квадратных метров (170 процентов), в Верх-Нейвинске сдано 1,5 тысячи квадратных метров (110 процентов).

По результатам анализа статистических данных, по сравнению с прошлогодними показателями объемы ввода жилья выросли в 38 муниципалитетах, среди которых Среднеуральск — 28,5 тысячи квадратных метров (133 процента к прошлогодним объемам), Полевской — 16,3 тысячи (111 процентов), Серовский городской округ — 14,3 тысячи (131,1 процента), Лесной — 13 тысяч (428,5 процента), Невьянский городской округ — 10,8 тысячи квадратных метров (144,8 процента).

Министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков отметил, что промежуточные отчеты о темпах строительства и вводе жилья в регионе свидетельствуют о сохранении позитивной динамики в отрасли и стабильной работе строительных компаний. «По поручению губернатора Минстрой продолжит реализацию комплекса мероприятий по поддержке региональных предприятий строительной сферы, чтобы сохранить высокие темпы ввода жилья и конкурентоспособные цены на квартиры в новостройках», — заявил Волков.

Отметим, что в Екатеринбурге с начала года введено в эксплуатацию почти 484,4 тысячи квадратных метров жилья.

Фото: proceq.com

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK