Возрастное ограничение 18+

На трассе в Богдановиче произошла погоня за водителем, перевозившим детей без прав

14.35 Среда, 20 сентября 2017
Мужчина, находящийся за рулём автомобиля ВАЗ-2109, не остановился по требованию инспектора ДПС и попытался скрыться. Тут же было организовано преследование, и через 300 метров нарушитель был остановлен.

Выяснилось, что водитель лишен прав на 21 месяц за езду в пьяном виде, а на заднем сиденье находилось четверо детей в возрасте от 6 до 10 лет. Никто из них не был хотя бы пристёгнут.

Автомобиль поместили на спецстоянку, а на водителя составили административные материалы за нарушение правил перевозки детей, за управление машиной без прав, за отсутствие страхового полиса, а также за неуплату штрафа за нарушение ПДД.

Госавтоинспекция Свердловской области напоминает, что перевозка детей до 7 лет разрешена только в детских креслах, а детей с семи до двенадцати лет можно возить с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих их росту и весу, или с использованием ремней безопасности, но только на заднем сиденье.

Фото: mk.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Никита Пинжаков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK