Возрастное ограничение 18+

Уральский турбинный завод примет участие в реконструкции Минской ТЭЦ

13.26 Четверг, 14 сентября 2017
Совместный свердловско-белорусский проект по реконструкции Минской ТЭЦ-3 получил федеральную поддержку, Российский экспортный центр предоставит белорусским энергетикам более 90 миллионов долларов. В проекте примет участие Уральский турбинный завод.

«РЭЦ, оказывая содействие в реализации проектов с участием флагманов российского машиностроения на территории Республики Беларусь, открывает новые возможности для развития кооперации на межрегиональном уровне. Модернизация Минской ТЭЦ — это один из крупнейших проектов в сфере энергетики в Белоруссии, финансирование которого будет осуществляться при поддержке РЭЦ. Принимая во внимание подписанное на международной промышленной выставке ИННОПРОМ в Екатеринбурге соглашение о партнерстве РЭЦ и правительства Свердловской области, мы планируем и дальше тиражировать успешный опыт взаимодействия с РЭЦ в интересах региональных экспортеров», — сказал министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андрей Соболев.

Отметим, что Уральский турбинный завод в разные годы изготовил порядка двадцати паровых турбин для белорусских электростанций, это 60 % парка турбин республики.


Фото: Realnoevremya.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK