Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге пройдет митинг в поддержку создания механизмов, защищающих права пайщиков

15.00 Среда, 13 сентября 2017
16 сентября в Екатеринбурге пройдет митинг, призывающий к разработке на федеральном уровне эффективных механизмов защиты граждан, приобретающих квартиры. Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова призвала участников долевого и паевого строительства и тех, кто намерен улучшить свои жилищные условия, поддержать акцию.

«В стране идет массовое жилищное строительство, при этом нередки случаи, когда права дольщиков и пайщиков нарушаются. У людей нет чувства стопроцентной защищенности государством от обмана со стороны застройщиков при вложении личных средств, а ведь для России вопрос жилья всегда был одним из самых главных. Наша цель — договориться о дальнейшей слаженной работе с органами государственной власти. Мы должны знать, что делается и планируется делать для защиты наших интересов», — говорится в обращении омбудсмена.

Дело в том, что механизмы оказания помощи дольщикам существуют (по данным областных властей, благодаря региональному закону жилье в последние годы получили порядка 5 тысяч свердловчан), но законодательного механизма помощи пайщикам на федеральном уровне до сих пор нет.

Организаторами митинга являются свердловские коммунисты. Акция начнется в 13:00 на площади Труда.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK