Возрастное ограничение 18+

Красноуфимские дети, оставшиеся без попечения родителей, получили новое жилье

12.13 Пятница, 8 сентября 2017
Красноуфимская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению молодого человека, оставшегося без попечения родителей.

Родителей уральца лишили родительских прав на основании решения Красноуфимского городского суда. Своего жилья у молодого человека нет, поэтому в январе 2014 года его поставили на учет в Управлении социальной политики Красноуфимского района.

В Красноуфимский районный суд сотрудники прокуратуры направили иск о предоставлении свердловчанину благоустроенного жилого помещения специализированного жилищного фонда.

Исковое заявление было удовлетворено. Кроме того, по той же причине получить новое жилье должны были еще семь детей. Пятого сентября 2017 года судебное решение было приведено в исполнение: восемь квартир было предоставлено указанным гражданам в доме № 60 на улице Мизерова в городе Красноуфимске.

Фото: mk.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Никита Пинжаков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK