Возрастное ограничение 18+

Клуб общения «Парашютисты» представит детский журнал на Всемирном конгрессе для людей с инвалидностью

16.23 Четверг, 7 сентября 2017
Сегодня в Екатеринбурге стартовал Первый Всемирный конгресс для людей с инвалидностью, где каждый участник представляет свой проект. Участвует и Клуб общения людей с ограниченными возможностями здоровья «Парашютисты» на базе детского клуба «Фристайл». Ребята презентуют детский журнал «Фристайлик».

«Идея о создании детского журнала в клубе «Фристайл» появилась давно. Но для ее воплощения требовалось время. И оно пришло! Летние каникулы — лучший период, когда можно отвлечься от суеты и заняться творчеством. Так мы и сделали. В отпуске, в чудесном Калининграде, у актива Клуба общения «Парашютистов» родилось смешное и родное название — «Фристайлик». А за ним и концепция журнала», — говорят создатели издания.

По возвращении домой началась работа над первым номером. Литературным героем журнала стал добрый и верный песик по имени Фристайлик. Теперь он живет в клубе и вместе с ребятами посещает занятия, участвует в различных мероприятиях, путешествует, пишет картины, сочиняет стихи и читает книги. В свободное время четвероногий друг не прочь поиграть в интеллектуальные игры. Однако все секреты раскрывать не будем. Уже на открытии учебного сезона — 2017–2018 мальчишки и девчонки, а также их родители всё увидят сами.

Журнал не только будет отображать жизнь клуба, но и послужит мощным стимулом для творческого роста детей. Юные воспитанники смогут проявить себя в качестве журналистов, писателей, иллюстраторов и даже кинокритиков. Кроме того, перед ребятами откроется возможность попробовать свои силы в корректуре и верстке, что тоже положительно повлияет на развитие профессиональных навыков. И самое главное, весь процесс создания будут организовывать молодые люди из КО «Парашютисты». Это активные и позитивные молодые люди с ограниченными возможностями здоровья, многие из них редко выходят из дома, но являются дипломированными специалистами редакторского и издательского дела. Именно они будут обучать детей и программам верстки и дизайна, оформлению и созданию журнала.

Презентация журнала состоится 8 сентября в 11:30 в конференц-зале Ельцин-центра. Спикерами выступят директор клуба «Фристайл» Наталья Георгиевна Терешина и главный редактор журнала Вера Семченкова. Приходите и поддержите активную молодежь и их доброе дело!!!

Клуб общения «Парашютисты» представит детский журнал на Всемирном конгрессе для людей с инвалидностью


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Вера Семченкова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK