Возрастное ограничение 18+

Грузчик из Екатеринбурга получил срок за кражу оборудования у провайдеров

10.58 Среда, 6 сентября 2017
В Екатеринбурге 28-летний грузчик признан виновным в краже телекоммуникационного оборудования, принадлежащего провайдерам. Установлено, что Яков З. в период с декабря 2016 по март 2017 г. совершил четыре хищения, воспользовавшись свободным доступом в чердачные помещения многоквартирных домов. Все они расположены на территории Кировского района города, сообщает пресс-служба Уральской ассоциации операторов связи.

Свою первую вылазку мужчина совершил ночью 24 декабря прошлого года. Прихватив из дома отвертку, он пришел к многоквартирнику на Комсомольской,1 и проник в незапертое помещение чердака. Там он взломал металлический ящик, откуда похитил два коммутатора и три модуля общей стоимостью почти 25 тысяч рублей.

По аналогии он действовал и в следующие разы. Ночью 10 января этого года Яков З. зашел в подъезд жилого дома на Академической, 23, пробрался в чердак, не оборудованный замком, и, взломав металлический ящик, похитил оборудование ценой чуть менее 10 тысяч рублей. От рук злоумышленника жильцы данного дома, оставшиеся в ходе его действий без Интернета, пострадали еще дважды – 19 и 28 марта.

Решением Кировского районного уда Екатеринбурга подсудимый признан виновным по ст. 158 УК РФ. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок один год семь месяцев лишения свободы в колонии-поселении. Также он должен возместить ущерб операторам связи.

Фото: http://media.informpskov.ru


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK