Возрастное ограничение 18+

Несмотря на погоду: министр АПК Свердловской области заявил, что в регионе выросла урожайность

11.56 Четверг, 7 сентября 2017
В Свердловской области убрано 40 процентов зерновых культур. Началась массовая уборка картофеля — собрано 22 процента от плана. Также в регионе завершается кормозаготовительная кампания, запасено 28 центнеров кормовых культур на одну условную голову скота.

«Урожайность по всем культурам в этом году выше, чем в прошлом. Немного ниже темпы уборки из-за переменчивой погоды, но в целом мы находимся в плановых показателях. Все хозяйства нацелены на полное и качественное завершение уборочной кампании, поэтому техника всегда готова выходить в поля — и днем, и ночью. Главное, чтобы погода позволила не сбавлять темпы полевых работ», — заявил министр АПК и продовольствия Свердловской области Дмитрий Дегтярев.


Фото: Servis-s64.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK