Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области будут развивать рынок облигаций

12.00 Среда, 6 сентября 2017
В Свердловской области будет создана межведомственная рабочая группа по вопросам развития регионального рынка облигаций, такое решение было принято на специальном совещании вице-губернатора Алексея Орлова с руководителями Уральского главного управления Центрального банка РФ.

«Развитие рынка облигаций сегодня — это общероссийский тренд, определенный основными направлениями развития финансового рынка Российской Федерации на период 2016–2018 годов. Свердловская область не должна остаться в стороне от этого процесса. На наш взгляд, потенциальными эмитентами облигаций, выпуски которых могут пользоваться спросом, будут являться в первую очередь организации, реализующие крупные инвестиционные программы и инфраструктурные проекты. А наиболее актуальной является потребность в финансировании работ по созданию или реконструкции государственного, муниципального имущества в рамках инвестиционных проектов государственно-частного партнерства за счет выпуска и размещения облигаций», — рассказал первый вице-губернатор Свердловской области Алексей Орлов.

Отметим, что выпуск корпоративных облигаций — это один из источников привлечения дополнительного финансирования.


Фото: delovoyengels.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK