Возрастное ограничение 18+

Медведев потребовал от губернаторов не забывать о ремонте уже существующих школ

16.01 Вторник, 5 сентября 2017
Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев выставил губернаторам требование: не забывать делать капитальный ремонт в уже существующих учебных заведениях. «Школы, конечно, строить нужно обязательно, у нас программа большая, но не следует забывать о школах, которые эксплуатируются и которые не будут выводиться из эксплуатации, но которые требуют капитального ремонта. Это не менее важная задача, чем просто строительство новых школ», — заявил он Евгению Куйвашеву во время рабочего визита в Свердловскую область.

Глава кабмина отметил, что это относится не только к Куйвашеву, но и ко всем главам регионов страны. Врио губернатора области проинформировал Медведева об увеличении числа учебных мест в регионе на 4,8 тысячи.

По словам Куйвашева, в уральской столице уже готов к эксплуатации новый образовательный центр, вмещающий в себя школу и детский сад. В ноябре будет готова еще одна школа на 1,1 тысячи мест, а в 2018 году планируется начать постройку еще 12 образовательных учреждений для школьников.

Фото: mk.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Никита Пинжаков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK