Возрастное ограничение 18+

РЖД обновили корпоративные детские сады и школы Свердловской магистрали

13.01 Вторник, 5 сентября 2017
К началу нового учебного года ОАО «РЖД» обновило материально-техническую базу корпоративных образовательных учреждений, расположенных в регионе Свердловской магистрали. Отремонтированы помещения, проведены плановые проверки инженерных систем и оборудования. В детских садах и школах улучшены условия для обучения и оздоровления детей.

Существование корпоративных школ-интернатов и детских садов не только обеспечивает раннюю профессиональную ориентацию и подготовку квалифицированных кадров, но и способствует формированию благоприятного социально-психологического климата в трудовых коллективах, непосредственно влияет на конечную эффективность труда работников компании.

Ключевым преимуществом детских садов ОАО «РЖД» является наличие групп раннего возраста (с 1,5 лет до 3 лет), что особенно важно для молодых работников, которые составляют значительную часть персонала железной дороги. Кроме того, в отличие от ряда муниципальных, корпоративные детские сады функционируют круглогодично (не закрываются в летний период).

Дети работников компании пользуются преимущественным правом зачисления в негосударственные дошкольные образовательные учреждения ОАО «РЖД». Родители-железнодорожники вносят ежемесячную плату в размере 20 % от стоимости содержания воспитанников. Отдельные категории пользуются дополнительными льготами. К примеру, многодетные семьи и одинокие родители платят 10 %, семьи молодых специалистов — 5 %, а для детей-инвалидов содержание в детсадах бесплатное.

Напомним, в границах Свердловской железной дороги (в Свердловской и Тюменской областях, Пермском крае) расположены 27 образовательных учреждений ОАО «РЖД» (23 детских сада и четыре школы-интерната). Воспитанниками корпоративных детских садов и школ-интернатов в настоящее время являются более 4,2 тыс. детей.


Фото: rusmet.ru



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK