Возрастное ограничение 18+

Белоярские коммунальщики попали под статью. Делом занимается Следственный комитет

13.01 Вторник, 5 сентября 2017
В Белоярке возбуждено уголовное дело по факту частичной невыплаты свыше трех месяцев заработной платы на муниципальном коммунальном предприятии «Новые технологии». Об этом veved.ru стало известно из собственных источников. В Следственном управлении Следственного комитета РФ по Свердловской области информацию подтвердили, добавив, что дело расследуется СО по г. Заречный по ст. 145.1 УК РФ.

Отметим, что МУП «Новые технологии» занимается в Белоярке подачей тепла и обеспечением водоснабжения. Возглавляет организацию Владимир Юрлов — на момент написания новости директор МУП не отвечал на телефонные звонки.

В июне этого года Счетная палата Белоярского ГО провела проверку коммунального МУП. В соответствии с бухгалтерской отчетностью за 2016 год, убытки предприятия составили 50 млн 297 тыс. рублей. Как тогда сообщалось, на предприятии образовалась задолженность по заработной плате в размере 2,5 миллионов рублей.

Администрация Белоярки не раз обращалась к местным депутатам с просьбой субсидировать коммунальщиков — в июле мэрия просила 39 миллионов рублей, в августе уже шесть миллионов.

«МУП доверия не внушает, никакой отчетности нам не представляет, мы им просто туда вливаем и вливаем деньги», — заявлял ранее депутат Иван Десятков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Морозов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK