Возрастное ограничение 18+

В августе увеличился пассажирооборот на СвЖД

13.00 Вторник, 5 сентября 2017
На 4,3 % увеличилось по сравнению с прошлым годом количество пассажиров, уехавших в августе в различных направлениях с вокзалов и станций Свердловской железной дороги. В этом году отправлено 3,23 млн человек.

Из них в пригородном сообщении отправились 2,43 млн пассажиров, а в дальнем — 800 тысяч человек. Но в целом по сравнению с тем же периодом 2016 года пассажирооборот уменьшился на 4,6 %. Он составил 1,05 млрд пассажиро-километров.

Всего за прошедшие месяцы нынешнего года с вокзалов и станций Свердловской магистрали в путь отправился 21 млн пассажиров: 15,57 млн человек в пригородном сообщении и 5,45 млн в дальнем. По сравнению с 2016 годом пассажирооборот на Свердловской железной дороги, составивший с начала этого года 6,53 млрд пассажиро-километров, уменьшился на 4,2 %.

Всего ОАО «РЖД» за август перевезло 101,98 млн пассажиров, что на 9 % больше, чем в прошлом году в аналогичный период. В пригороды отправились 89,58 млн человек, а пассажирами дальнего следования стали 12,4 млн.

Фото: mk.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Никита Пинжаков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK