Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области создают самый длинный туристический маршрут в мире

12.15 Вторник, 5 сентября 2017
«Уральское объединение строителей» начало собирать мнения жителей Свердловской области, чтобы создать самый длинный туристический маршрут в мире. Проект «Живые дома Урала» должен увековечить имена, биографии и истории строителей, которые возвели старинные здания и самые оригинальные современные постройки Свердловской области.

По словам заместителя директора по связям с общественностью СРО «Уральское объединение строителей» Дениса Снеткова, в рамках проекта в один маршрут будут объединены все самые интересные старинные постройки, возведенные до революции, а также все самые оригинальные постройки нынешнего времени. На каждом объекте планируется отметить даты постройки, имена, биографии и истории конкретных строителей.

Маршрут должен соединить шесть уральских городов (Екатеринбург, Нижний Тагил, Каменск-Уральский, Новоуральск, Первоуральск и Невьянск) и будет создан в формате интерактивной онлайн-карты.

По мнению организаторов, проект «Живые дома Урала» позволит любому горожанину совершить познавательную прогулку по городу или провести по маршруту деловую делегацию.

С 4 сентября до 30 сентября 2017 года организаторы собирают пожелания горожан о том, какие здания и истории строителей стоит включить в маршрут. Предложения можно оставить на сайте доманаурале.рф. Маршрут будет создан до конца 2017 года.

Помимо этого, жюри, в составе которого представители Минстроя и музеев истории Свердловской области, выберет победителей в четырех номинациях: самая старинная дореволюционная постройка, самая оригинальная современная постройка, самая интересная история о современном строителе, самая интересная история о строителе старинного здания.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK