Возрастное ограничение 18+

Делом «лесной борзоты» на Урале займется первоуральский следственный отдел СКР

11.58 Вторник, 5 сентября 2017
Следственные органы Первоуральска взялись за дело незаконной рубки деревьев в селе Новоалексеевское, возбуждено уголовное дело.

Напомним, что в селе Новоалексеевское было вырублено в общей сложности около 500 деревьев. Как передает «Накануне.RU», факт совершения преступления установила Свердловская межрайонная природоохранная прокуратура, это было еще весной этого года, материалы были переданы в ОМВД, а в июне полиция возбудила дело по рубке на муниципальной земле (77 деревьев), по деревьям, вырубленным на частных участках и на землях железной дороги, дела не возбуждались.

И вот 21 августа материалы передали в следственный отдел Первоуральска. Отметим, что уголовные дела по рубке на муниципальной и частной землях объединены в одно. Что касается деревьев, вырубленных на землях железной дороги, проверкой занимается Свердловская транспортная прокуратура.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK