Возрастное ограничение 18+

Свердловские школьники начали тестирование двухэкранных планшетов от «Ростеха»

11.19 Вторник, 5 сентября 2017
Подконтрольный госкорпорации «Ростех» Национальный центр электронного образования (НЦЭО) 1 сентября запустил пилотный проект по оснащению школ Свердловской области двухэкранными планшетами российской разработки, сообщает РБК.

Восемь тысяч планшетов получат 10 тысяч школьников и более 700 учителей. Разработка должна заменить все учебные пособия школьников, в том числе тетради и книги.

Как рассказал гендиректор НЦЭО Константин Козлов, планшет работает на операционной системе Android, размер каждого экрана — 10 дюймов, вес — 1,5 кг, устройство выполнено в виде книги: один экран обычный, другой — на электронных чернилах, при этом оба экрана сенсорные, то есть на них можно писать.

Отметим, что один планшет оценивается более чем в 30 тысяч рублей. В дальнейшем он будет стоить менее 20 тысяч.


Фото: ТАСС

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK