Возрастное ограничение 18+

Размер МРОТ на Урале может составить больше 9000 рублей

21.43 Понедельник, 4 сентября 2017
Соглашение о новом размере МРОТ заключили правительство региона, Федерация профсоюзов Свердловской области и Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей. С 1 октября этого года предложено установить МРОТ в размере 9 217 рублей.

Действие соглашения распространяется на все органы исполнительной власти в Свердловской области, организации, входящие в состав Союза промышленников и предпринимателей, и профсоюзы, состоящие в Федерации профсоюзов. Кроме того, к нему автоматически присоединяются все организации на территории Свердловской области, если в течение 30 дней не пришлют письменный отказ. Отказ необходимо направить в департамент по труду и занятости.

Фото: mk.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Никита Пинжаков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK