«Автомобилист» разгромил «Адмирал» со счетом 4:1

20.11 Воскресенье, 3 сентября 2017
Победа соперников на первом домашнем матче сезона заставила екатеринбургский «Автомобилист» сосредоточиться уже на первых секундах игры против ХК «Адмирал».

На второй минуте после начала матча Анатолий Голышев уже успел закатить шайбу в ворота «Адмирала», но сразу же после гола один «адмиралец» заработал удаление.

Игра набирала обороты, и даже потеря клюшки не мешала хоккеистам продолжать матч. Так действовал и один из екатеринбуржцев: увидев шайбу, он просто наклонился и откинул её рукой. Никита Трямкин из ХК «Автомобилист» на 13-й минуте первого периода отвлёк двух противников и задержал их в своей зоне, пока Гареев отправлял очередную шайбу в ворота «Адмирала».

Даже игра в большинстве поначалу не помогала гостям с Дальнего Востока сократить отставание, но, уравняв силы, Максим Казаков забил гол и сделал счёт на табло 2:1. Попытки ответить шайбой на шайбу хозяева предпринимали, но счёт по-прежнему оставался неизменным. Один из моментов был реализован, но гол судья не засчитал, так как игра к тому времени уже была остановлена из-за отъехавших ворот.

Волнение игроков увеличивалось, появлялись ошибки, а за ними — удаления. Даже вратарь «Автомобилиста» умудрился заработать малый штраф за задержку игры. После этого екатеринбургском клубу пришлось играть не просто в меньшинстве, а втроём против пяти игроков «Адмирала». Однако «Автомобилист» достойно отстоял эти две минуты и не дал соперникам сравнять счёт.

Третий период, в сравнении с другими, проходил размеренно: хоккеисты допускали меньше ошибок, шайба летала рядом с воротами, но так и могла пробить голкиперов, а болельщики же по-прежнему активно поддерживали свою родную команду.

Ситуация изменилась только за 9 минут до конца матча: Чесалин обыграл соперников, и на табло появился счет 3:1 — ХК «Автомобилист» заметно вышел вперёд. За две минуты до конца матча «Адмирал» взял тридцатисекундный перерыв, но это не помогло сократить отставание.

В итоге за 16 секунд до конца последнего периода «Автомобилист» забил четвертую шайбу и завершил матч со счётом 4:1.