Возрастное ограничение 18+

Михаил Касьянов выступил в защиту Ходорковского

15.20 Понедельник, 24 мая 2010
Сегодня бывший премьер-министр РФ Михаил Касьянов выступил в Хамовническом суде в качестве свидетеля защиты по делу Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. Бывший премьер-министр назвал абсурдными обвинения в хищении 350 млн. тонн нефти.

«Объем, который называется, 350 млн. тонн нефти, сопоставим с объемом, который ЮКОС мог добыть, но говорить о хищении такого масштаба... Мой ответ – однозначно нет, такого не может быть», – цитирует «Эхо Москвы» слова М.Касьянова.

При этом бывший вице-премьер особо подчеркнул, что деятельность ЮКОСа контролировалась правительством и ничем не отличалась от восьми других крупнейших нефтяных компаний.

М.Касьянов отметил, что ЮКОС был крупнейшим налогоплательщиком страны, а все доходы и налоговые потоки контролировались, – пишет «РосБизнесКонсалтинг».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK