Возрастное ограничение 18+

МАК назвал причину прошлогодней аварии медицинского вертолета в Екатеринбурге

11.59 Пятница, 1 сентября 2017
Межгосударственный авиационный комитет (МАК) огласил причину аварии вертолета Ми-2 Центра медицины катастроф Свердловской области 21 июня 2016 года. Напомним, что при взлете вертолет повалился на бок, у него сломались лопасти и отпала хвостовая часть. Находившийся в вертолете пилот обратился за медицинской помощью.

«Авария вертолета Ми-2 RA-23709 произошла в результате касания земной поверхности рулевым винтом с последующим его разрушением при попытке командира воздушного судна прервать взлет», — говорится в заключении комиссии МАК.

Среди факторов, способствовавших аварии, называются нескоординированные действия командира воздушного судна, неучет имеющихся препятствий по курсу взлета, а также ошибка в выборе безопасного способа взлета.


Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK