Возрастное ограничение 18+

Многодетной свердловской семье предложили строиться на участке, на котором уже живут люди

17.43 Четверг, 31 августа 2017
В Артинском городском округе сложилась парадоксальная ситуация. Три года назад в администрацию муниципалитета обратилась многодетная семья, проживающая сейчас в Первоуральске на съемной квартире, с просьбой выделить им бесплатный земельный участок для строительства дома в рамках улучшения жилищных условий.

Местные власти предложили участок в селе Свердловское на улице Куйбышева, но когда глава семейства приехал на место, то обнаружил, что здесь уже построен дом. По словам жильцов дома, они живут в нем больше 50 лет и все документы на собственность у них имеются. Более того, мужчина оказался не первым, кто приезжает смотреть участок.

Многодетная семья (младшему ребенку три года, второму пять лет, старшему 13) была вынуждена отказаться от сомнительного предложения, после чего в администрации заявили, что в следующий раз за предоставлением участка можно будет обратиться через 15 лет.

Семья обратилась за помощью к депутату Заксобрания Свердловской области Александру Коркину, который подготовил соответствующие запросы в различные инстанции. Теперь разбираться в проблеме предстоит прокуратуре.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK