Возрастное ограничение 18+

В мэрии уральской столицы объяснили, почему все городские автобусы должны быть зелеными

11.41 Среда, 30 августа 2017
Администрация города Екатеринбурга проводит аукционы на заключение муниципальных контрактов по транспортному обслуживанию жителей. Условия таковы: все автобусы должны быть не старше пяти лет, вместительны и доступны для маломобильных групп населения. Что касается цвета, он должен быть зеленым, как решили жители.

«Одно из условий конкурса — все пассажирские машины, в соответствии с пожеланиями жителей уральской столицы, должны быть окрашены в зеленый цвет, выбранный горожанами в результате проведенного муниципалитетом опроса», — рассказали в пресс-службе мэрии.

Кроме того, зеленые автобусы отвечают требованиям безопасности, так как хорошо видны в транспортном потоке даже в темное время суток, считают в мэрии.

Напомним, что ранее контрактами администрации Екатеринбурга, где прописан обязательный для автобусов зеленый цвет, заинтересовалось свердловское УФАС.


Фото: neftegaz.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Наталья
Добавил Наталья
30 августа 2017 12:09
За границей цвет муниципальных автобусов един. И все приезжие знают, что определенный цвет транспорта соответствуют их статусу муниципальных, а не коммерческих. Правильное решение.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK