Возрастное ограничение 18+

Устояло судебное решение по восстановлению водоснабжения в свердловском селе

10.30 Среда, 30 августа 2017
Долгое время жители села Маминское Каменского городского округа «добывали» себе питьевую воду из местного озерца, очищая её через марлю. И это в XXI веке!

В прошлом году дочь одного из жителей села, ветерана Великой Отечественной войны Михаила Васильевича Воробьева, обратилась с этой проблемой к депутату Законодательного собрания Свердловской области Дмитрию Ионину.

Обычно по таким вопросам и проблемам в суд выходит прокуратура, но в данном случае сотрудники надзорного органа инициативой не блеснули. Помогать Михаилу Васильевичу и его односельчанам пришлось лично депутату и его помощникам. Составление искового заявления и юридическое консультирование по судебному процессу они взяли на себя.

Каменский районный суд встал на сторону жителей и обязал администрацию восстановить водоснабжение в селе, но чиновники с решением не согласились и подали апелляцию. Недавно закончился процесс в Свердловском областном суде. Решение суда первой инстанции оставили без изменений. Здесь уже подключилась и прокуратура Свердловской области. Чиновники Каменского городского округа обязаны вернуть воду в многострадальное село Маминское.

«Стыдно, что в XXI веке людей заставляют черпать воду из лужи, чтобы пить ее и умываться ей. Позор каменским чиновникам. Я очень рад, что мы завершили судебную эпопею и помогли конкретному селу и отдельно взятому человеку — ветерану войны и настоящему герою Михаилу Воробьеву», — говорит Дмитрий Ионин.


Фото: uraloved.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK