Возрастное ограничение 18+

«Стыдоба среднеуральская». Депутат Госдумы РФ дал оценку деятельности главе города Владиславу Козлову

00.02 Среда, 30 августа 2017
Главе Среднеуральска Владиславу Козлову «прилетело» от депутата Государственной думы РФ Андрея Альшевских. Парламентария возмутило, что мэр нашел «стрелочника», на которого можно переложить ответственность за им же подписанные постановления. Речь идет о документе, согласно которому собственники земельных участков в дачном товариществе «Славянский» лишались разрешения на строительство, а ранее выданные адреса аннулировались.

«Владислав Олегович сам себя наказывать за дисциплинарный проступок не стал. Козлов сделал ход конем и нашел крайнего — сотрудника МБУ «Архитектура» Л.В. Дерингер. В нашей стране всегда же виноват «маленький человек». Именно она готовила документы на подпись руководству Среднеуральска. Но специалисту даже выговор не грозит, почти сразу она уволилась», — сообщает Андрей Альшевских.

Действительно, менее чем через месяц после подписания того самого постановления Дерингер была уволена с занимаемой должности по собственному желанию, в связи с чем к дисциплинарной ответственности привлечь её не является возможным. Получается, что ответственности никто не понес.

«Какие выводы лично для меня напрашиваются из ситуации. Во-первых, Среднеуральску в очередной раз не повезло с мэром. Начальником муниципалитета «поставили» человека, который, получается, подписывает не глядя. А спрос за ошибки с кого угодно, только не с него. Во-вторых, Козлов — очередной пример порочности системы назначенцев. Они творят что хотят, в ущерб населению, и даже не извиняются за свои ошибки», — размышляет Андрей Альшевских.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK