Возрастное ограничение 18+

За бездействие главы Среднеуральска Евгений Куйвашев получил обращение от заместителя генпрокурора РФ

19.14 Вторник, 29 августа 2017
Временно исполняющему обязанности губернатора Свердловской области Евгению Куйвашеву сегодня было направлено обращение от заместителя генпрокурора РФ Юрия Пономарева с предложением «установить жесткий контроль за полнотой и своевременностью реализации ранее выработанных мер, связанных с реконструкцией очистных сооружений Среднеуральска» (цитата из письма).

Причиной направленного обращения стало выявление острой ситуации в сфере санитарно-эпидемиологической безопасности в Среднеуральске вследствие ненадлежащего состояния и функционирования системы водоотведения на территории муниципалитета.

Отметим, что в августе этого года работниками прокуратуры был осуществлен выезд с осмотром очистных сооружений Среднеуральска, в ходе которого было обнаружено, что система водоочистки находится в неудовлетворительном состоянии. Примечательно, что главой Среднеуральска является Владислав Козлов, и именно ему следовало бы принять какие-либо меры для исправления данного упущения, но, по всей видимости, никаких усилий приложено не было.

Фото: genprok-urfo.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK