Возрастное ограничение 18+

Автомобилистам разрешено проезжать по полосе для общественного транспорта в центре Екатеринбурга

13.29 Суббота, 26 августа 2017
Автомобилисты могут осуществлять движение по полосе для общественного транспорта на участке улицы Розы Люксембург от улицы Малышева до улицы Народной Воли и на участке улицы Малышева перед улицей Гагарина, сообщает Госавтоинспекция. Движение транспортных средств по полосе ненаказуемо, на полосе не установлено никаких технических средств, фиксирующих правонарушение.

Напомним, администрацией города Екатеринбурга была обустроена выделенная полоса для общественного транспорта на участке улицы Розы Люксембург от улицы Малышева до улицы Народной Воли и на участке улицы Малышева перед улицей Гагарина. Госавтоинспекция, в свою очередь, выделила предписание на демонтаж установленных дорожных знаков на полосе. Администрация города обжаловала предписание в суде, однако суд постановил оставить предписание в силе. Таким образом, за невыполнение предписания администрация города Екатеринбурга будет привлечена к административной ответственности по части 27 статьи 19.5 КоАП Российской Федерации.

Фото: auto24-krd.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK