Возрастное ограничение 18+

Чиновники Среднеуральска за сокрытие доходов отделались замечанием

19.57 Пятница, 25 августа 2017
Начальник управления муниципальным имуществом администрации Среднеуральска Антон Павлущенко в декларации за 2016 год не указал доход в размере 712 тысяч рублей с предыдущего места работы. Вопрос о наказании для чиновника сегодня обсуждался на комиссии по соблюдению требований и служебному поведению, где рассматривались представления прокуратуры.

«Думал, прокатит. Не прокатило», — передают слова участников собеседники veved.ru.

Несмотря на то, что за подачу декларации с нарушениями предусмотрена в том числе дисциплинарная ответственность и увольнение в связи с утратой доверия, Павлущенко вынесли только замечание.

Чиновники Среднеуральска за сокрытие доходов отделались замечанием


Замечанием ограничился и заместитель главы администрации Среднеуральска Дмитрий Кириллов, который не указал доход от продажи автомобиля Lifan Smily стоимостью 130 тысяч рублей.

Всего на заседание комиссии выносилось порядка 20 фамилий чиновников — руководителей муниципальных учреждений и специалистов мэрии. Большинство из них за выявленные нарушения получили более суровое наказание в виде выговора.

Почему так получилось? Ответ простой. И Кириллов, и Павлущенко сами являлись членами комиссии при проведении служебной проверки, в том числе и в отношении себя лично. Распоряжение о проведении проверки и о членстве в комиссии подписывал глава Среднеуральска Владислав Козлов. Любопытно, какими соображениями он руководствовался, подписывая данный документ?

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK