Возрастное ограничение 18+

Североуральцы возмущены фильмом «РУСАЛ» о стратегической важности местной шахты

17.55 Пятница, 25 августа 2017
27 августа в России будут отмечать День шахтера. В преддверии праздника на научно-развлекательном канале Т-24 показали фильм, где рассказывается о стратегической важности шахты «Черемуховская-Глубокая» (принадлежит «СУБР», входящему в холдинг «РУСАЛ» Олега Дерипаски), расположенной в Североуральске.



В это время жители Североуральска не могут добиться возвращения поезда Бокситы – Екатеринбург, они уже записывали обращение к Владимиру Путину и выходили на акции протеста.

Дело в том, что пассажирский поезд Бокситы – Екатеринбург отменили еще в 2013 году. С тех пор жители Североуральска, Краснотурьинска, Карпинска постоянно борются за его возвращение. В столицу Урала приходится ездить на автобусе, на дорогу уходит семь часов, что очень неудобно, особенно для пожилых людей и пассажиров с детьми.

Североуральцы возмущены, что при такой важности их работы никто не может выполнить просьбу о возвращении удобного маршрута.

«Поезд нужен, так как пассажирам с детьми, инвалидам добираться до областного центра неудобно. Другое дело, что в последнее время поезд приходил пустой. Поэтому, возможно, нужно вести речь не о возвращении поезда как такового, а прицеплении к приобскому поезду хотя бы одного вагона, максимум двух. Это было бы вполне прекрасно», – передает слова депутата Североуральской городской думы Валерия Золотарева Накануне.RU.

Североуральцы возмущены фильмом «РУСАЛ» о стратегической важности местной шахты


Напомним, что 12 августа более 100 жителей Североуральска вышли на митинг за возвращение поезда Бокситы – Екатеринбург.


Фото: Накануне.RU

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK