Возрастное ограничение 18+

Школьный транспорт в Свердловской области не проходит техническое обслуживание

10.49 Четверг, 24 августа 2017
Сотрудники Уральского управления государственного автодорожного надзора пришли к выводу, что свердловские школьные автобусы не проходят техобслуживание или проходят его не в положенные сроки.

Администрации образовательных учреждений в ответ ссылаются на нехватку финансирования. Кроме того, в школах попросту нет необходимого квалифицированного персонала, отсутствуют помещения и оборудование для осуществления должного технического обслуживания и ремонта транспорта.

«Автобусы стоят в арендованных помещениях вместе с транспортом арендодателей, то есть условия стоянки и охраны автобусов не обеспечивают исключения доступа к ним посторонних лиц, а также самовольного использования водителями школьных автобусов», — сообщается в докладе ведомства о правоприменительной практике во втором квартале.

По итогам первого полугодия инспекторами Уральского УГАДН было составлено 15 протоколов по части 3, 4 статьи 14.12 КоАП РФ «Нарушения лицензионных требований» и 191 — по части 3 статьи 12.31.1 КоАП РФ «Нарушения требований законодательства, связанных с проведением предрейсового технического контроля транспортных средств».

Фото: mk.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Никита Пинжаков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK